J’ai testé pour vous – Levure sèche à pas cher

Voici la levure du délit qui m’a fait oublier les petits sachets de 7 grammes à 1 euro passé les 3…

Testé pour vous - Levure sèche

Pour ce qui est de son utilisation, c’est comme celle où il y a une brioche de dessinée sur un fond vert, mise à part le prix…

Et oui, on la trouve dans les magasins qui se disent au vert aux alentours de 3 euros 20 pour 500 grammes ! Oui 500 grammes.

Alors n’hésitez pas, c’est avec des produits comme cela que vous retrouvez votre pouvoir d’achat !

En plus c’est plus respectueux de la nature que les autres sachets. Et oui, 1 seul emballage pour 500 grammes contre 4 emballages pour 21 grammes. Soit 95 fois moins de déchet.

Published by

MazeSloup

What else ?